ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Chinakohlsalat

Chinakohlsalat
Schwierigkeitsgrad leicht 20 | 20 Minuten 4 Portionen
Vorspeisen

Schnell gemachter und knackiger Salat

Zutaten

1/2 kleiner Chinakohl

1 kleine Möhre

6 Walnüsse

3 EL Orangensaft

1 EL Essig

1 EL Honig

2 EL Olivenöl

Salz & Pfeffer

Schnittlauch, Petersilie

Zubereitung

Chinakohl und Möhre in feine Streifen schneiden. Die Walnüsse knacken und hacken.

Aus allen übrigen Zutaten ein Dressing rühren. Chinakohl, Möhre und Walnüsse mit dem Dressing mischen und servieren.

Guten Appetit!

Nährwertangaben

Nährwete unbekannt.

Für dieses Rezept werden noch folgende verfügbare Artikel benötigt

alle hinzufügen
kg
15,99 € / KG
15,99 € *
Bd
3,29 € / BUND
3,29 € *
St
3,29 € / 1 KG
3,29 € *
kg
3,49 € / KG
3,49 € *
kg
4,99 € / KG
4,99 € *
0,75 l
0,00 € / 1 l
0,00 € *
500 g
4,98 € / 1kg
2,49 € *
0,7 l
6,13 € / 1 l
4,29 € *
0,5 l
35,98 € / 1 L
17,99 € *
55 g
72,54 € / 1 kg
3,99 € *
Benutzer
Toggle cart
Kategorien